Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 ноября 2022 года Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по факту жестокого убийства парализованного пенсионера украинскими националистами в Луганской Народной Республике

Из сообщения советника главы ЛНР в эфире одного из федеральных телеканалов стало известно о том, что боевики украинского батальона территориальной обороны «Чернигов» во время российской спецоперации публично казнили парализованного пенсионера, жителя поселка Вороново, подконтрольного на момент совершения преступления Киеву, за то, что дети его ушли в 2014 году в ополчение ЛНР. Мужчину избили на глазах у соседей, а потом застрелили. Кроме того, после убийства боевики не позволяли похоронить мужчину и издевались над его телом. Действия украинских националистов в отношении мирного населения сопоставимы с преступлениями немецких фашистов в годы Великой Отечественной войны.

В рамках уголовного дела о преступлениях киевского режима следователи СК России зафиксируют и расследуют указанный факт, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 10:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости