Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2022 года В Республике Алтай за дезорганизацию деятельности исправительной колонии осужден житель Республики Тыва

Собранные следователями следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения Майминским районным судом приговора в отношении жителя г. Кызыл, отбывающего наказание по приговору Кызылского городского суда Республики Тыва в исправительной колонии № 1 ОФСИН России по Республике Алтай.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенного в отношении сотрудника места лишения свободы и в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что 21 июля 2021 года осужденный содержался в камере штрафного изолятора исправительной колонии, куда для проверки соблюдения им правил внутреннего распорядка и изъятия запрещенных к хранению вещей вошел инспектор отдела безопасности учреждения. С целью дезорганизации деятельности исправительной колонии, осужденный, понимая, что инспектор находится при исполнении своих служебных обязанностей, бросил в него деревянную тумбу, причинив потерпевшему физическую боль.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему преступлении и по совокупности приговоров окончательно назначил осужденному наказание в виде 3 лет 6 мес лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости