Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 ноября 2022 года В Липецкой области вынесен приговор фигуранту уголовного дела о преступлениях против половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетней

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Липецкого района, виновному в совершении пяти эпизодов преступлений против половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетней. Его действия следователем квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что подсудимый с ноября 2020 по апрель 2021 годы неоднократно совершал в отношении падчерицы, не достигшей 14-летнего возраста, насильственные действия сексуального характера, а также покушался на её изнасилование. Потерпевшая опасаясь его угроз о расправе, боялась сообщить о противоправных действиях матери. О произошедшем стало известно соседям, когда потерпевшая обратилась к ним за помощью при очередной попытке пьяного отчима надругаться над ней.

В ходе расследования вину в совершении преступлений фигурант не признал, отказавшись от дачи показаний отказался. Следователем проведена кропотливая работа по сбору доказательственной базы, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 8 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 16:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости