Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 ноября 2022 года Председатель СК России провел личный прием граждан по вопросам поддержки военнослужащих

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин провел прием граждан. На совещании, прошедшем в режиме видео-конференц-связи, присутствовали первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, заместитель Председателя СК России Сергей Николаевич Горяйнов, врид заместителя Председателя Следственного комитета РФ –руководителя Главного военного следственного управления Константин Евгеньевич Корпусов, руководители подразделений центрального аппарата, а также руководство территориальных следственных органов.

Личный прием был посвящен заслушиванию результатов работы по поддержке военнослужащих Вооруженных сил РФ, в том числе лиц, призванных на военную службу в рамках проведения частичной мобилизации.

Так, двое военнослужащих от лица бойцов, призванных на военную службу в рамках проведения частичной мобилизации из Чувашской Республики, поблагодарили главу СК России и сотрудников ведомства за оперативную реакцию и подробные разъяснения, данные им относительно сроков и размеров положенных им к выплате денежных средств. А.И. Бастрыкин заслушал доклад руководителя военного следственного управления СК России по Центральному военному округу Радика Фаукатовича Гараева. Он сообщил, что благодаря принятым процессуальным решениям удалось урегулировать проблемные моменты. Военнослужащим даны соответствующие разъяснения по всем вопросам. Глава СК России поручил держать ситуацию на контроле. Руководителям следственных управлений СК России по Чувашской Республике и Ульяновской области также даны соответствующие поручения.

Кроме того, глава СК России выслушал заявительниц из числа жен российских военнослужащих из Кировской области и Республики Северная Осетия-Алания. Женщины озвучили ряд волнующих их вопросов и выразили благодарность сотрудникам СК России за содействие, в том числе в получении положенных по закону выплат. Руководителям территориальных подразделений поручено взять шефство над семьями заявительниц. А.И. Бастрыкин обозначил, что Следственный комитет готов оказать любую помощь, в том числе в части получения детьми образования в ведомственных кадетских корпусах.

В завершение личного приема А.И. Бастрыкин дал ряд конкретных поручений подчиненным, в том числе оперативно реагировать на сигналы о нарушении прав военнослужащих, которые выполняют серьезные боевые задачи. Он особо подчеркнул, что во избежание неоднозначных ситуаций очень важно своевременно доводить до бойцов информацию и давать необходимые разъяснения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости