Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 ноября 2022 года Пресечена деятельность по организации незаконной миграции на территории столицы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции организованной группой).

По данным следствия, в период с 2019 года по настоящее время соучастники с целью незаконного личного обогащения заранее объединились и распределили между собой роли. Имея умысел на организацию незаконной миграции, они обеспечили изготовление миграционных карт, бланков уведомлений и других документов, позволяющих иностранным гражданам незаконно пребывать и осуществлять трудовую деятельность на территории РФ.

Противоправная деятельность была выявлена и пресечена следователями Главного следственного управления СК России по городу Москве совместно с сотрудниками отряда пограничного контроля ФСБ России в МАП Внуково, УФСБ России по Москве и Московской области и столичным уголовным розыском.

Проведено более 10 обысков на территории различных округов Москвы. Изъяты бланки миграционных документов, оттиски печатей и другие документы, и предметы имеющие значение для следствия.

Для проверки на причастность к совершению указанного преступления в территориальное подразделение ведомства доставлено 7 человек в возрасте от 26 до 59 лет, с ними проводятся следственные действия. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости