Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 ноября 2022 года В Тульской области задержан мужчина, подозреваемый в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста регионального СМИ (ВИДЕО)

В производстве следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Следствием установлено, что в течение недели, а именно с 21 по 28 октября текущего года, мужчина неоднократно осуществлял телефонные звонки журналисту регионального СМИ с требованием удалить размещенную публикацию, высказывая при этом угрозы расправой.

Личность мужчины и его местонахождение были установлены в ходе совместной работы следователей регионального Следственного комитета России и сотрудников УМВД России по Тульской области.

В настоящее время злоумышленник задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, после чего следователь первого отдела по расследованию особо важных дел намерен ходатайствовать перед судом об избрании фигуранту меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 10:02 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости