Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

12 ноября 2022 года Следователи-криминалисты Восточного МСУТ СК провели выездное учебно-практическое занятие

В целях получения устойчивых практических навыков сотрудниками отдела криминалистики Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проведено полевое практическое занятие по методике организации и проведения осмотра места происшествия с использованием квадрокоптеров.

В ходе проведения практического занятия следователями-криминалистами были успешно выполнены все поставленные перед ними задачи по обнаружению и фиксации следов преступления, осмотра больших участков местности, с учетом быстроизменяющейся обстановки. После полноценного восстановления картины произошедшего и установления обстоятельств, подлежащих доказыванию, было смоделировано место происшествия и на месте закреплены полученные теоретические знания.

Необходимо отметить, что аналогичные полевые практические занятия, проводимые следователями-криминалистами на постоянной основе, в значительной степени способствуют закреплению полученного опыта и практических навыков, что в итоге приводит к повышению результативности работы по раскрытию и расследованию преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:12 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости