Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 ноября 2022 года Председатель СК России поручил доложить о проверочных мероприятиях в Московской и Тульской областях по информации о проведении экскурсий, не отвечающих требованиям безопасности

В эфире федерального канала сообщалось, что около тысячи человек ежегодно рискуют жизнью на незаконных экскурсиях в каменоломнях Московской и Тульской областей. Отмечается, что гиды водят экскурсии в Сьяновские каменоломни, расположенные в Московской области, пренебрегая техникой безопасности. Озвучиваются случаи, когда на них люди получали травмы. Кроме того, приводятся случаи проведения опасных для жизни и здоровья экскурсий в Гурьевских каменоломнях Тульской области, где часть пещер затоплена, и экскурсоводы этим пользуются, за дополнительную плату организуют опасные заплывы внутри каменоломни.

Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СКР по Московской области А.Ю. Старикову и руководителю СУ СКР по Тульской области В.В. Усову доложить о ходе процессуальных проверок по изложенной в сюжете информации.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 11:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости