Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 ноября 2022 года Перед судом предстанет студент одного из севастопольских вузов по обвинению в даче взятки преподавателю

Следственным отделом по Ленинскому району города Севастополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении студента одного из вузов Севастополя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что в марте текущего года обвиняемый через инженера кафедры, выступившей в роли посредника, передал преподавателю 25 тысяч рублей за закрытие экзаменационных долгов.

Преступные действия обвиняемого были выявлены сотрудниками УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю и Службой в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Уголовные дела в отношении преподавателя и его подчиненной, возбужденные ранее по факту получения взяток от студентов, были направлены в суд. В настоящее время в отношении инженера кафедры постановлен обвинительный приговор, уголовное дело в отношении преподавателя рассматривается в суде.

В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости