Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 ноября 2022 года Жителю Майкопского района предъявлено обвинение в причинении тяжких телесных повреждений супруге, повлекших ее смерть (видео)

Следователем следственного отдела по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея предъявлено обвинение 50-летнему жителю Майкопского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ноябре 2022 года, находясь в своем домовладении в п. Каменномостский Майкопского района, обвиняемый в ходе ссоры со своей супругой, возникшей на почве ревности, нанес ей несколько ударов руками и ногами, от которых впоследствии наступила ее смерть. Обнаружив супругу без признаков жизни, обвиняемый решил спрятать ее тело. С этой целью мужчина на своем автомобиле «Газель» вывез тело супруги на берег реки «Белой» в п. Каменномостский и выбросил его в русло реки, а родственникам сообщил, что женщина исчезла. На следующий день тело потерпевшей обнаружено на берегу реки местными жителями.

Благодаря своевременно и грамотно проведенным следователями отдела и криминалистами управления следственным действиям обвиняемый установлен и задержан в кратчайшие сроки, под давлением улик дал признательные показания. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса и проверки показаний на месте злоумышленник подробно рассказал об обстоятельствах нанесения ударов супруге и показал на берегу реки место, куда он выбросил ее тело.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, следователи продолжают устанавливать обстоятельства все обстоятельства совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости