Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 октября 2012 года В Курске за причинение мужчине тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался, осужден житель Суджанского района

Собранные следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Суджанского района Сергею Ходосову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 23 апреля 2012 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Ходосов направлялся домой к своей сожительнице, проживающей по улице Менделеева города Курска, но перепутал дома и пришел к другой квартире. Предполагая, что он находится перед квартирой сожительницы, и желая попасть туда, осужденный стал стучать в дверь, которую открыл 69-летний хозяин квартиры. Решив, что неизвестный ему мужчина является любовником его сожительницы, злоумышленник стал избивать его, нанося множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. После этого Ходосов попытался скрыться с места преступления, однако был задержан возле дома сотрудниками полиции, которых вызвала соседка по квартире, услышавшая шум. Через несколько дней потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

Приговором суда Ходосову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:13 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости