Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 ноября 2022 года Информация об упрощенном порядке приема в гражданство РФ

Информируем граждан о том, что в соответствии с Указом Президента РФ «О приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы» № 690 от 30.09.2022 года, иностранные граждане, заключившие контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках или воинских формированиях на срок не менее одного года и принимающие (принимавшие) участие не менее 6 месяцев в боевых действиях в их составе, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ без соблюдения такого условия, как обязательное непрерывное проживание на территории России в течение 5 лет, а также и без представления вида на жительство.

Кроме этого, граждане Украины могут подать заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке без получения разрешения на временное проживание и вида на жительство, на основании одного из документов: разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Граждане Республик Беларусь, Казахстан и Молдова, имеющие вид на жительство в РФ, вправе обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке. Им не требуется предоставлять сведения о законном источнике средств к существованию и документ, подтверждающий выход из имеющего гражданства. Заявление подается по месту жительства.

Более подробную информацию можно получить в отделе по вопросам гражданства УВМ УМВД России по Омской области по телефону 8 (3812) 79-15-20.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости