Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 октября 2012 года Перед судом предстанет жительница Смоленской области, укусившая сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 15 июля 2012 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов города Рославля, громко выясняла отношения со своим знакомым. Ее поведение привлекло внимание патрулировавших район сотрудников полиции. Когда представители власти потребовали прекратить нарушать общественный порядок, обвиняемая не только не успокоилась, но и продолжила вести себя агрессивно, только уже по отношению к полицейским. Когда сотрудники патрульно-постовой службы попытались применить в отношении злоумышленницы специальные средства-наручники, женщина укусила одного за палец.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:13 18:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости