Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 июня 2011 года В Варгашинском районе перед судом предстанет женщина - депутат сельской Думы, обвиняемая в избиении местной жительницы и угрозе причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Варгашинского района – депутата местной сельской Думы. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115, ч.1 ст. 119 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в июне 2010 года обвиняемая, находясь на одной из улиц села, где проживала, в ходе ссоры, возникшей на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, избила 62-летнюю местную жительницу. Злоумышленница нанесла потерпевшей множественные удары по телу двумя деревянными палками, руками и ногами. В процессе избиения обвиняемая высказывала с целью запугивания в адрес потерпевшей угрозы причинения тяжкого вреда ее здоровью.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:06:06 19:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости