Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 ноября 2022 года Несовершеннолетние жители Пряжинского района обвиняются в покушении на кражу автомобиля

Следователями Олонецкого межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению подростков в возрасте 14 и 15 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, в » ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба).

По данным следствия, в июне 2022 года в ночное время подростки договорились похитить автомобиль, который находился в гараже у жилого дома в поселке Пряжинского района. Обвиняемые при помощи физической силы руками выкатили автомобиль из гаража на улицу для последующего перемещения за пределы двора. Свой преступный умысел на хищение автомобиля довести до конца не смогли, поскольку своими действиями привлекли внимание проживающих в доме лиц и скрылись с места преступления. В результате преступных действий обвиняемых для потерпевшего мог быть причинен значительный материальный ущерб.

В ходе расследования уголовного дела следователем проведена работа по выяснению причин и условий совершения преступления несовершеннолетними. В адрес отдела полиции направлены представления об усилении профилактического контроля над подростками с целью недопущения совершения противоправных деяний в дальнейшем.

В настоящее время по уголовному делу следователем проведены все следственные действия, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:12 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости