Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 ноября 2022 года Следователем Следственного комитета завершено расследование коррупционного преступления

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего и.о. директора государственного бюджетного учреждения Тверской области «Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений» (ГБУ «УЭОАЗП») в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с ноября 2019 по март 2020 года и.о. директора ГБУ «УЭОАЗП», находясь в городе Твери, получил от генерального директора коммерческой организации и через посредника, действующих в интересах коммерческой организации, осуществляющей ремонтные работы в одном из административных зданий города Твери согласно заключенного государственного контракта с ГБУ, взятку в сумме свыше 2 миллионов рублей за входящие в его служебные полномочия действия в пользу взяткодателя и представляемой им коммерческой организации по беспрепятственному подписанию по государственному контракту актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ и затрат, а также утверждение оплаты по счетам.

Необходимо отметить, что преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 12:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости