Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 ноября 2022 года В Ярославле местный житель признан виновным в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя города Ярославля.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственную передачу взятки по поручению взяткополучателя, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с февраля по апрель 2021 года, обвиняемый выступил посредником во взяточничестве, получив от одного из предпринимателей города Ярославля денежные средства в размере более 690 тысяч рублей из предназначавшихся к передаче 1 млн 800 тыс. рублей.

Посредник, находясь в различных местах города Ярославля, получал от предпринимателя денежные средства, которые в дальнейшем передавал должностному лицу одного из акционерных обществ, принадлежащих городу Ярославлю.

Реализовать преступный умысел на осуществление посредничества во взяточничестве на сумму более 1 млн 800 тыс. рублей обвиняемый не смог, ввиду пресечения его преступных действий сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.

#СКР #СКР76 #Следственноеуправление #СКРоссии

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 13:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости