Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 ноября 2022 года В Республике Тыва по факту гибели на пожаре женщины и получения ожогов ее малолетней дочерью организована процессуальная проверка

12 ноября 2022 года в правоохранительные органы Дзун-Хемчикского района республики поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в квартире частного дома по ул. Лесной гор. Чадана тела 33-летней местной жительницы и доставлении в медицинское учреждение 5-летней дочери пострадавшей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организовано проведение процессуальной проверки.

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что в указанной квартире проживала 33-летняя женщина с тремя малолетними детьми, 5, 8 и 13 лет. В ночь с 11 на 12 ноября 2022 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уложила детей спать, при этом оставила зажженной свечу. Около 01 часа 13-летняя дочь пострадавшей, заметив возгорание в доме, вынесла из дома младших сестер. Женщина спастись не успела. Состояние госпитализированной девочки стабильное.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, в том числе будут проверены органы системы профилактики, действиям (бездействию) которых, при наличии оснований, будет дана надлежащая правовая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости