Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 ноября 2022 года Следователи поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного отдела по Кировскому административному округу г. Омска Следственного комитета РФ по Омской области поздравили с Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Мелёхина Дмитрия Алексеевича.

Дмитрию Алексеевичу исполнилось 96 лет. Окончив 7 классов Большереченской средней школы, в ноябре 1943 года он был призван в ряды Советской армии и прошел обучение в 17-й окружной школе стрелков по снайперской подготовке в городе Калачинске. Обладая хорошим здоровьем и отличным зрением, учился на «хорошо» и «отлично» и по окончании школы был направлен в действующую армию в качестве снайпера. На фронт Дмитрий Алексеевич попал в 1944 году, воевал в составе первого Белорусского фронта, прошел дорогами войны от Бобруйска до Берлина. Участвовал в освобождении Варшавы и взятии Берлина, где и встретил День Победы. Награжден орденом Великой Отечественной войны 2-й степени, медалями «За взятие Берлина», «За отвагу» и другими. После войны работал на различных участках сельскохозяйственного комплекса Омской области.

Несмотря на почтенный возраст, Дмитрий Алексеевич сохраняет бодрость духа, отлично помнит события своей жизни, является активным участником ветеранского движения и проводит встречи с омскими школьниками. Встреча со следователями прошла живо и интересно, ведь Дмитрий Алексеевич отличный собеседник. Ему, как и его сверстникам, пришлось пройти через невзгоды и лишения, пережить войну, тяжело работать, но он сохранил доброту, жизнелюбие и открытость. Следователи пожелали ветерану мира, счастья и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости