Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 ноября 2022 года В Тотемском районе перед судом предстанет водитель автобуса, совершивший смертельный наезд на малолетнего пассажира

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении работника районного пассажирского автотранспортного предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 17.11.2021 около 15 час. в Тотемском районе на автодороге «Тотьма-Усть-Царева» 53-летний водитель рейсового автобуса МАЗ произвел высадку пассажиров в непредусмотренном маршрутом месте. После этого, начав движение, допустил наезд на вышедшего из салона 9-летнего мальчика, который скончался на месте происшествия.

По указанию руководства регионального управления следователи СКР незамедлительно выехали на место происшествие и совместно с сотрудниками органов внутренних дел приступили к тщательному изучению порядка оказания услуг автоперевозчиком, а также причин ДТП, при котором погиб ребенок.

По уголовному делу допрошено свыше 40 свидетелей, проведено более 8 судебных экспертиз. На имущество обвиняемого стоимостью 121 тыс. рублей наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости