Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 ноября 2022 года Следователями СК за получение взятки задержаны руководители ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области»

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области на основании материалов УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, днем 14 ноября начальник контрактной службы указанного казенного учреждения, действуя в сговоре с группой должностных лиц, лично получил взятку в размере 450 тысяч рублей от представителя строительной организации. Взятка предназначалась за не взыскание с организации штрафных санкций по одному из государственных контрактов, а также за обеспечение победы на конкурсе по заключению государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту очистных сооружений одного из учреждений в Зиминском районе Иркутской области.

Установлено, что оставшуюся часть взятки в размере 550 тысяч рублей должностные лица ОГКУ "Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области" планировали получить позже.

Следователями СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ взяткополучатель и его непосредственный руководитель задержаны на рабочем месте. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 16:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости