Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 ноября 2022 года Сотрудники следственного управления оказали помощь юному футболисту, прибывшему из Харьковской области

На прием к руководителю одного из территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области обратилась женщина, прибывшая на территорию города Курска из Харьковской области.

В ходе приема женщина сообщила, что для спасения жизни ее несовершеннолетнего сына они были вынуждены покинуть родной дом. По распределению их направили в город Курск.

Ее сын Макар 2006 года рождения на протяжении 9 лет занимался футболом в спортивном клубе «Металлист». По прибытию в город Курск первое, что они сделали, пришли в футбольный клуб «Авангард» и попросили главного тренера взять Макара. «Он не представляет своей жизни без футбола», - говорит Нина Викторовна. Пройдя необходимые мероприятия, он был принят.

Для того, чтобы играть, необходима спортивная форма (обувь, одежда и т.д.), но поскольку заявительница не успела устроиться на работу, а тренировки у сына уже идут полным ходом, она попросила помочь ей в приобретении спортивного инвентаря.

Конечно же, офицеры следственного управления отреагировали на возникшую проблему и подарили Макару все необходимое, что нужно для игры в футбол.

Макар и его мама Нина Викторовна искренне поблагодарили сотрудников следственного управления за внимание, подарки и положительные эмоции.

Макар по приглашению офицеров регионального следственного управления теперь может играть в футбол и с ними.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости