Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 ноября 2022 года Житель Гурьевского района признан виновным в надругательстве над 12-летней падчерицей

Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего жителя Гурьевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с января по апрель 2021 года мужчина на систематической основе совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней падчерицы.

«Выявить указанное преступление удалось при помощи школьного психолога, которая, заметив снижение успеваемости и подавленное состояние ученицы, пригласила девочку на беседу», - отметил руководитель Гурьевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области Андрей Бессонов.

Вину в совершении указанного преступления фигурант признал. Следствием по уголовному делу собран достаточный объем доказательств: допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, проверки показаний на месте, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Семье потерпевшей оказана помощь в организации мер реабилитационного характера для минимизации последствий причиненных психологических травм.

На основании собранных следствием доказательств Гурьевским районным судом постановлен обвинительный приговор. Подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 17:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости