Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 ноября 2022 года В Балахтинском районе сотрудник аграрного техникума подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Балахтинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника КГБПОУ «Балахтинский аграрный техникум». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой.

По версии следствия, в начале 2021 года в рамках заключенного государственного контракта на оказание образовательных услуг по обучению безработных граждан КГКУ «Центр занятости населения Новоселовского района» в КГБПОУ «Балахтинский аграрный техникум» направлено четверо жителей Новоселовского района для обучения и переподготовки по профессии водитель.

В период с марта по июнь 2021 года подозреваемый, являясь должностным лицом, председателем итоговой аттестационной комиссии, желая показать эффективность выполняемой работы перед вышестоящим руководством, тем самым получить дополнительные выплаты влияющие на надбавку к заработной плате, подготовил документы о профессиональной подготовке и переподготовке четверых граждан, а именно справки о посещаемости и свидетельства об успешном завершении их обучения в техникуме», заверив их своей подписью как председатель итоговой аттестации. При этом, фактически граждане не участвовали в теоретическом и практическом образовательном процессе.

Впоследствии на основании подготовленных документов Центром занятости населения Новоселовского района в адрес Балахтинского аграрного техникума направлены денежные средства, за счет которых произведена оплата образовательных услуг в размере более 65 тысяч рублей.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:46 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости