Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 ноября 2022 года В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на полигоне для отходов тела новорожденного ребенка

По данным следствия 12.11.2022 около 18 часов 30 минут на полигоне для хранения бытовых отходов в г. Адыгейске работники, осуществлявшие сортировку отходов, обнаружили тело новорожденного ребенка женского пола без признаков жизни. Предварительно установлено, что отходы, среди которых находилось тело новорожденного, доставлены на полигон из п. Энем Тахтамукайского района.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты управления, а также сотрудники органов внутренних дел. В те же сутки Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея по факту обнаружения тела новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему).

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на установление лица, совершившего преступление.Расследование уголовного дела продолжается.

Правоохранительные органы Адыгеи обращаются ко всем жителям республики, и, в частности, к жителям Тахтамукайского и Теучежского районов, а также прилегающих районов Краснодарского края. В случае, если Вы обладаете какой-либо информацией об обстоятельствах совершения данного преступления необходимо обратиться по следующим номерам телефонов: 8-961-818-88-58, в городе Майкопе (8772) 59-64-00; в Тахтамукайском районе (87771) 96-5-02, в Теучежском районе (87772) 91-4-31. Конфиденциальность гарантируется.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости