Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2022 года Иностранный гражданин подозревается в даче взятки сотруднику ДПС

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего гражданина другого государства, временно проживающего в Белгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 16 ноября 2022 года 40-летний мужчина двигался на автомобиле по территории населенного пункта, где был остановлен для проверки документов сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Белгородскому району. Сотрудниками полиции установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В связи с чем, было принято решение о составлении материалов об административном правонарушении.

Во время составления административного материала, правонарушитель предложил инспектору ДПС решить вопрос «на месте» о непривлечении его к установленной ответственности и неэвакуации транспортного средства на специализированную стоянку, за денежное вознаграждение. Несмотря на полученный категорический отказ от сотрудника полиции, злоумышленник положил денежные средства в размере 20 000 рублей в личный паспорт и передал инспектору. После указанных действий подозреваемого, сотрудник полиции попросил лицо покинуть машину, вышел сам и сделал сообщение о даче взятки в ОМВД России по Белгородскому району.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

При использовании ссылка на следственное управление СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости