Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 ноября 2022 года Исполняющий обязанности руководителя Пучежского межрайонного следственного отдела провел профилактическое занятие для школьников

Сотрудник следственного управления СК России по Ивановской области принял участие в профилактическом мероприятии для обучающихся средних и старших классов МОУ лицей города Пучежа и ОГКОУ «Пучежская школа - интернат».

Исполняющий обязанности руководителя Пучежского межрайонного следственного отдела Антон Рощин разъяснил школьникам основания и порядок привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также напомнил о последствиях совершения подобных деяний.

Офицер также рассказал школьникам о всевозможных мошеннических схемах с использованием современных технологий и об информационной безопасности при использовании информационно-телекоммуникационных технологий. Были также затронуты темы самовольных уходов несовершеннолетних, вопросы антикоррупционного законодательства.

Школьники с интересом выслушали сотрудника СК, после чего задали вопросы на темы, касающиеся правовой тематики и следственной деятельности, и получили на них исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости