Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 ноября 2022 года В Тюмени перед судом предстанет начальник подъемных сооружений, обвиняемый в нарушении правил безопасности при выполнении погрузочных работ, в результате которых погибла машинист козлового крана

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1977 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия обвиняемый, не исполняя должным образом свои должностные обязанности, допустил множественные нарушения, выразившиеся в ненадлежащем обслуживании и ремонте козлового крана. Последствиями этого стало то, что 26 июля 2022 года при выполнении погрузочно-разгрузочных работ бетонных конструкций на производственной базе, расположенной по улице Республики в городе Тюмени, произошло падение козлового крана, в результате чего находившаяся в кабине 31-летняя женщина-машинист погибла.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью и раскаялся в содеянном.

В настоящее время следователями СК России собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело с обвинительного заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости