Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 ноября 2022 года В Воронеже расследуется уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр (ВИДЕО)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области.

По предварительным данным, в феврале 2022 года трое жителей Воронежа арендовали три нежилых помещения в городе Воронеже и два - в городе Лиски в целях их дальнейшего использования для незаконной игорной деятельности, для чего установили в них компьютеры, которые подключили к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». После чего указанные лица приискали других лиц, которые в последующем выполняли функции операторов игорных клубов.

В ходе одиннадцати обысков, проведенных следователями СК во взаимодействии с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД в помещениях игорных клубов и по месту жительства фигурантов, были обнаружены и изъяты более 20 персональных компьютеров, ноутбуки и средства связи, при помощи которых осуществлялась преступная деятельность.

Подозреваемые в возрасте 28, 34 и 60 лет задержаны и допрошены, дали признательные показания. Следователь СК ходатайствовал перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде домашнего ареста, однако ввиду того, что преступление не является тяжким, судом подозреваемым избран запрет определенных действий.

По уголовному делу допрошены лица из числа игравших в указанном клубе, а также персонал заведений, назначены необходимые экспертизы, изъята и изучается финансовая документация. Во взаимодействии с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости