Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 ноября 2022 года Следователи устанавливают обстоятельства обрушения жилого дома в Тымовском

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту взрыва и последующего обрушения в жилом доме по ул. Библиотечной в п.г.т. Тымовское, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Установлено, что 19 ноября 2022 года в поселке городского типа Тымовское Сахалинской области произошло обрушения части здания 5-этажного жилого дома.

На данный момент спасателями извлечены тела двоих граждан, погибших в результате обрушения. Точное колличество погибших и пострадавших уточняется.

Следователи производят необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

На место происшествия незамедлительно вылетели руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Б.Б. Базаров, для координации работы сотрудников ведомства, а также следователи-криминалисты областного следственного управления и следователь второго отдела по расследованию особо важных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 14:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости