Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 ноября 2022 года Накануне Всемирного дня ребенка сотрудники следственного управления организовали для детей, прибывших с территорий ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и Украины, посещение спектакля

Каждый год 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. Праздник введен Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году. Именно 20 ноября в 1959 году принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году - «Конвенция прав ребёнка».

Накануне Всемирного дня ребёнка сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области решили подарить праздник детям, прибывшим с территорий ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и Украины. Для 13 ребят, имеющих инвалидность и проживающих в настоящее время со своими семьями в пунктах временного размещения, организовано посещение театрального представления Саратовского академического театра оперы и балета «Чиполлино» в Доме культуры им. Кирова в Пензе.

По инициативе аппарата следственного управления для родителей этих детей организована встреча с представителями нескольких ведомств региона: отдела по приему граждан следственного управления, Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области, Министерства здравоохранения, Министерства труда, социальной защиты и демографии, Министерства образования, управления по вопросам миграции УМВД, Пенсионного фонда, отделения Фонда социального страхования, Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов. Пока ребята смотрели спектакль, их родители обсудили со специалистами вопросы проведения медицинского обследования, медико-социальной экспертизы, обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями, реабилитации для детей-инвалидов. Вопросы, волнующие родителей и требующие решения с участием нескольких ведомств, взяты на контроль в следственном управлении.

В завершение мероприятия для детей и их родителей устроено праздничное чаепитие.

Следственное управление и впредь будет продолжать работу по защите прав и законных интересов детей, особенно тех, кто в этом нуждается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости