Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 ноября 2022 года Сотрудники следственного управления участвуют в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области приняли участие в работе пунктов бесплатной юридической консультации, организованных Управлением Министерства юстиции РФ по Ивановской области в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Помимо работы консультационных пунктов мероприятия по правовому просвещению подростков прошли в образовательных организациях, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Следователи рассказывали об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, о правовых последствиях совершения правонарушений в несовершеннолетнем возрасте, видах юридической ответственности, а также оказывали консультации в сфере детско-родительских отношений. Детям офицеры объясняли правила поведения, позволяющие не стать жертвой преступления, а также, как вести себя в опасных ситуациях. Кроме того, была доведена информация о том, что за помощью можно обратиться на круглосуточную горячую линию «Ребенок в опасности», функционирующую в следственном управлении, по номеру: 8 800 250 37 31 (добавочный номер 1).

Проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволяют сформировать у обучающихся основы политической и правовой культуры, развить творческие способности и интерес к законодательству.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости