Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2022 года В Александровском округе следователи СКР поздравили мальчика, оставшегося без попечения родителей, со Всемирным днем ребенка

Следователи Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю совсем недавно взяли шефство над 17-летним Владимиром Мураховским, но уже успели с ним очень подружиться.

Вова в 12 лет остался без родителей. Рос и воспитывался в Ессентукском детском доме. Сейчас он студент Александровского сельскохозяйственного колледжа.

Следователи активно принимают участие в его жизни. Офицеры отслеживают успехи мальчика в учебе и помогают в быту. Благодаря сотрудникам СК России подросток посещает секцию по плаванию в спортивной школе.

Во Всемирный день ребенка сотрудники отдела совместно со своим подшефным посмотрели в кинотеатре исторический фильм «Петр I. Последний царь и первый император».

Офицеры отметили, что выбор фильма был не случайный. В этом году в Следственном комитете России празднуется 350-летие Пётра I, который стал основоположником первых отечественных органов предварительного следствия.

Вова поблагодарил своих друзей из СК России за отлично проведенный день.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости