Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2022 года В Вологде руководитель фирмы в сфере ЖКХ подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 49-летнего руководителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в г. Вологде, обеспечивает деятельность объекта ЖКХ в одном из районов области. С мая 2022 года генеральный директор расходовал денежные средства организации в ущерб законным интересам трудовых работников, допуская нарушение конституционных прав на вознаграждение за труд. В результате задолженность по заработной плате перед 7 работниками превысила 240 тыс.рублей.

В рамках производства по уголовному делу следователи установят обстоятельства возникновения задолженности по заработной плате, в том числе финансовое положение организации и причины не соблюдения трудовых прав работников, а также примут меры, направленные на погашение указанной задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости