Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 ноября 2022 года В Долинске школьникам рассказали о работе следователей и прокуроров

Следователи и следователи-криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области регулярно проводят встречи с учащимися образовательных учреждений области, знакомя школьников с особенностями своей работы. Особое внимание уделяется правовому просвещению школьников и профилактике совершения преступлений.

Накануне, в рамках Всемирного дня правовой помощи детям, следователь следственного отдела по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Кристина Гришко, совместно с сотрудниками Долинской городской прокуратуры, встретилась с учениками МБОУ СОШ № 1 г. Долинска. Она рассказала старшеклассникам о своей работе, о современных методах раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, о решении прийти в профессию,

В целях профилактики совершения преступлений в отношении несовершеннолетних школьники узнали о безопасном общении в социальных сетях и сети Интернет, о наиболее типичных способах совершения преступлений в информационно-комуникационной сфере, о способах распространения экстремистской идеологии, склонения злоумышленниками несовершеннолетних к совершению преступлений данной категории, о нетерпимости к проявлениям экстремизма, а также о том, как не стать жертвой преступления.

В завершении встречи ученики узнали о возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения Следственного комитета РФ, расположенные в г. Москве и г. Санкт-Петербурге.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости