Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 ноября 2022 года Офицеры Крыма и Севастополя проводят уроки по основам безопасности для школьников и знакомят студентов с работой Следственного комитета России

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю продолжают посещать с правовыми уроками общеобразовательные учреждения, а также вузы полуострова для знакомства молодежи с работой ведомства и его сотрудников. Большое внимание следователи уделяют вопросам безопасности школьников.

Так, в гостях у учеников школы-лицея № 3 имени А.С. Макаренко города Симферополя побывали заместитель руководителя следственного отдела по Киевскому району Маргарита Исупова. Вместе с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 Яной Казяевой и помощником прокурора Киевского района Юрием Одарченко они провели для подростков урок по информационной безопасности в сети Интернет.

Представители Кировского межрайонного следственного отдела организовали правовой час для ребят из Золотополенской средней школы. Руководитель отдела Александр Макаров и старший следователь отдела Динислам Баймурзаев рассказали ребятам как не стать жертвой преступлений на улице, в общественных местах, при взаимодействии с незнакомыми людьми, о соблюдении правил поведения и норм законодательства.

Свою работу по взаимодействию с вузами города Севастополя и Республики Крым на постоянной основе проводят и сотрудники отдела кадров Главного следственного управления. Офицеры, уделяя значительное внимание подготовке будущих кадров, организуют встречи молодежи со следователями и опытными руководителями территориальных следственных подразделений. Так, со студентами Севастопольского государственного университета пообщался заместитель руководителя отдела кадров ГСУ Александр Букуров и старший следователь следственного отдела по Ленинскому району Лев Артамонов, о своей работе студентам юридического факультета КФУ им. В.И. Вернадского рассказали руководитель отдела кадров Дмитрий Лещенко и представители следственных подразделений Симферополя.

Педагоги образовательных учреждений вновь поблагодарили офицеров Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю за взаимодействие и работ с подрастающим поколением.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости