Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 ноября 2022 года Двоим жителям Брянской области предъявлено обвинение в совершении группового убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). По подозрению в его совершении задержаны ранее знакомые между собой 18-летний житель Севского района и 26-летний житель поселка Суземка.

Предварительно установлено, что вечером 31 октября 2022 года подозреваемые, находясь в частном доме по улице Маяковского в городе Севске Брянской области, в ходе ссоры с временно проживавшим там местным жителем нанесли ему не менее двух ударов обухом топора в область головы, от чего потерпевший потерял сознание.

Затем нападавшие погрузили потерпевшего в багажник автомобиля, вывезли в лесополосу на участок местности около села Первомайское Севского района, где задушили шнуром, а тело оттащили в земляной ров и закидали ветками деревьев и травой.

С учетом собранных следователем доказательств подозреваемым предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), по ходатайству следственного органа судом в отношении каждого из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение указанного преступления виновному судом может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 18:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости