Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 ноября 2022 года Воронежец предстанет перед судом по обвинению в смертельном избиении местного жителя и причинении легкого вреда здоровью мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя г. Воронежа, совершившего преступления в несовершеннолетнем возрасте. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что 14 марта 2022 года в вечернее время находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый с другом шли по улице Семилукская г. Воронежа, где им встретился ранее незнакомый 52-летний мужчина, с которым у товарища обвиняемого возник конфликт, обусловленный отказом мужчины дать парням сигарету. В ходе ссоры обвиняемый стал избивать местного жителя, нанеся тому многочисленные удары в область головы, туловища и конечностей. С полученными травмами пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную помощь, через два дня скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Помимо этого, обвиняемый, используя имеющуюся при нем стеклянную бутылку в качестве оружия, нанес случайному прохожему, ставшему свидетелем драки и вступившемуся за избиваемого, удары в область головы бутылкой и кулаком. 35-летний мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину. По ходатайству органов следствия судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Его вина подтверждается собранной доказательственной базой, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшего, результаты проведенных экспертиз, иные материалы уголовного дела, признанные достаточными для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 18:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости