Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 ноября 2022 года В Тазовском районе перед судом предстанет экс-директор государственного учреждения, обвиняемый в хищении денежных средств в особо крупном размере

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора государственного бюджетного учреждения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.)

По данным следствия, в Тазовском районе в 2011 году директор МБУ «Дирекция по обслуживанию деятельности органов местного самоуправления Тазовского района, используя свое служебное положение, действуя в интересах Главы Тазовского района, желавшего получить доступ к денежным средствам, поступавшим в общественную организацию ТООО «Землячество «Заполярное» в качестве благотворительной помощи, трудоустроил бывшего жителя поселка Тазовский – кандидата на должность председателя Землячества, начальником вспомогательного отдела Дирекции, предоставив трудоустроенному мужчине возможность не исполнять трудовую функцию и какие-либо другие виды работ в законных интересах муниципального образования. Взамен за фиктивное трудоустройство и получение денежных средств гражданин отказался от должности председателя в пользу подконтрольного и аффилированного Главе района лица.

Таким образом, в результате преступных действий обвиняемого в период с октября 2011 года по апрель 2016 года фиктивно-трудоустроенному мужчине выплачена денежная сумма в виде заработной платы в размере более 2 млн 290 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Следствием продолжается работа по выявлению иных эпизодов преступной деятельности участников противоправной схемы и привлечения их к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости