Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2022 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела коррупционной направленности в отношении сотрудницы колледжа

Следственным отделом по городу Саратову завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудницы колледжа в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денегза совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По данным следствия, на протяжении четырех лет сотрудница колледжа получала взятку в виде денег в общей сумме более 190 тыс. рублей за сдачу зачетов и экзаменов по различным дисциплинам и написанию дипломных работ от обучающихся и их родителей путем перечисления на банковскую карту.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемую в совершении инкриминируемых ей деяний, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 13:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости