Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2022 года Следователи-криминалисты СКР по краю провели тематические учебные занятия для ребят, приехавших на отдых во Всероссийский детский центр «Орленок»

Сотрудники краевого следственного управления посетили Всероссийский детский центр «Орлёнок», где рассказали о нюансах своей работы и провели мастер-класс по использованию специального технического оборудования.

Занятие прошло в криминалистическом классе на базе ВДЦ «Орлёнок». В нём приняли участие отдыхающие в детском центре «орлята», среди которых также были дети сотрудников силовых структур и военнослужащих – участников специальной военной операции. Следователи-криминалисты регионального ведомства СКР продемонстрировали имеющуюся у них криминалистическую технику, в том числе, тепловизор, монокуляр ночного видения и металлоискатель, об особенностях работы которых, офицеры подробно рассказали детям. Участники занятий ознакомились не только с теоретической стороной вопроса, но и сами смогли применить на практике криминалистическую технику. С помощью источника криминалистического света, металлоискателя, нелинейного локатора и другой криминалистической техники школьники под чутким руководством офицеров ведомства отыскивали и фиксировали следы. Особый интерес вызвал криминалистический чемодан, в котором собрано всё необходимое для выявления следов на месте преступления, а также мобильный комплекс по восстановлению удаленной информации с портативных устройств.

«Занятие было полезным для меня, так как несколько лет назад я захотела стать криминалистом. Я начала искать подходящий университет и много читала об этой профессии. Сейчас я ещё больше заинтересовалась данной сферой деятельности, потому что увидела оборудование и технику, с которой работают специалисты и мне очень понравилось! Я даже представила, как могу оказаться на их месте», – поделилась впечатлением одна из участниц смены из Оренбургской области.

После завершения занятий ребята поблагодарили следователей-криминалистов за полученные знания и еще долго рассматривали и изучали криминалистическую технику, привезенную следователями. Сотрудники краевого следственного управления СК России на регулярной основе с удовольствием посещают Всероссийский детский центр «Орленок» и проводят тематические учебные занятия для «орлят».

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 16:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости