Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 ноября 2022 года В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации.

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2022 года 90 работников ООО специализированный застройщик «Козерог» не получали заработную плату, в результате чего сформировалась задолженность по оплате труда в размере более 7 миллионов рублей. При этом денежные средства с расчетного счета фирмы в указанный период расходовались на цели, имеющие в соответствии с гражданским законодательством более позднюю очередность удовлетворения.

В настоящее время следователи изучают необходимую финансовую документацию, а также проводят иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Следствие предпримет исчерпывающие меры для восстановления нарушенных трудовых прав работников.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости