Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 ноября 2022 года Перед судом престанет житель Крыма по обвинению в незаконном сбыте спецсредств, предназначенных для негласного получения информации

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием установлено, что обвиняемый с целью сбыта ранее приобретенных спецсредств для негласного получения информации разместил в сети «Интернет» объявление об их аренде за денежное вознаграждение.

В июле текущего года преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками МВД России.

В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления: допрошены свидетели, назначены и проведены судебные экспертизы. Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал в полном объеме. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости