Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 ноября 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе расследуется уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла девочка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 36-летнему сотруднику правоохранительного органа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, в вечернее время 20 ноября текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным автомобилем. На одной из автодорог Кемеровского муниципального района водитель совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая шла по обочине автодороги по встречной полосе. Мужчина с места наезда скрылся. Прохожие, обнаружив на дороге ребенка, вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. По пути в медицинское учреждение потерпевшая скончалась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к наезду причастен сотрудник Росгвардии, он задержан. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Со следствием он отказался сотрудничать, вину не признал. В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс судебных экспертиз, в числе которых геномная по изъятым с места происшествия объектам. Для выяснения всех обстоятельств ДТП будет проведена автотехническая экспертиза. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости