Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 ноября 2022 года Судом вынесен приговор в отношении 74-летнего жителя города Элисты по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев

Мировым судьей Элистинского судебного участка №4 Республики Калмыкия рассмотрено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что в период с января по апрель 2021 года обвиняемый, находясь на рабочем месте, располагая возможностью своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату, допустил ее невыплату свыше двух месяцев 13 работникам общества на общую сумму 1 664 191 рублей.

В ходе предварительного следствия проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена и проведена бухгалтерская судебная экспертиза.

Суд, оценив все доказательства по уголовному делу и изучив все обстоятельства совершенного преступления, признал жителя города Элисты виновным и назначил ему наказание в виде штрафа. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости