Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 ноября 2022 года Сотрудник полиции подозревается в организации преступной группы, распространявшей синтетические наркотики

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Ленинградской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны организаторы и участники преступной группы сбыта синтетического наркотического средства на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков в крупном размере).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен сотрудник полиции одного из районов Санкт-Петербурга, являющийся организатором преступной группы и еще двое граждан, которые сбывали синтетические наркотики. В ходе обысков по месту жительства следователями и оперативниками было обнаружено и изъято более 340 граммов наркотических веществ, предметы для их потребления и фасовки.

Участники преступной группы задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Им предъявлено обвинение. Следственным органом подготовлено ходатайство об избрании судом в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе, причастности иных сотрудников правоохранительных органов к незаконному обороту наркотиков. Назначен комплекс судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости