Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2022 года В Канске главный инженер коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе при закупке запасных частей для сельхозтехники

Следственным отделом по Канскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего главного инженера АО «Канская сортоиспытательная станция». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Канский».

По данным следствия, в период с 2019 по 2020 год подозреваемый, являясь лицом, наделенным организационно-распорядительными функциями, в ОАО «Канская сортоиспытательная функция», осуществляющей деятельность в сфере сельского хозяйства, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, незаконно получил от представителя другой коммерческой компании денежные средства в размере более 600 тысяч рублей за способствование в заключении договоров на поставку деталей для сельскохозяйственной техники. Сумма вознаграждения составляла не более 10% от суммы договоров на поставку продукции.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости