Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 ноября 2022 года В Октябрьском следователи устанавливают обстоятельства отравления угарным газом семьи из 5 человек, в том числе троих детей

Следственным отделом по г. Октябрьский следственного управления Следственного комитета РФ по Республики Башкортостан организована проверка по сообщению об отравлении угарным газом семьи из пяти человек, в том числе троих несовершеннолетних.

Вечером 23 ноября 2022 года в Октябрьскую городскую больницу № 1 госпитализированы 45-летний мужчина, его 36-летняя супруга и трое их детей: 9-летняя девочка и двое мальчиков 12 и 14 лет с признаками отравления угарным газом. 12-летний мальчик находится в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, члены семьи находились у себя в квартире жилого многоквартирного дома, когда почувствовали ухудшение самочувствия и стали терять сознания, отец семейства успел вызвать экстренные службы. В квартире установлена газовая колонка и газовая плита, которые в момент отравления были включены.

В настоящее время следователями и следователями-криминалистами на месте происшествия организован комплекс следственно-оперативных мероприятий с привлечением специалистов газовой службы, проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будут назначены необходимые экспертные исследования, опрашиваются очевидцы, проверяется исправность газового оборудования, а также отсутствие деффектов в дымоходах и вентиляционных каналах, устанавливаются причины и условия, способствующие произошедшему.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости