Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 мая 2011 года В Куртамышском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда и техники безопасности на территории зверофермы ООО «Эльбрус»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда) в отношении одного из сотрудников зверофермы ООО «Эльбрус». Приказом руководителя предприятия в 2010 году подозреваемый был назначен ответственным лицом за проведение инструктажа на рабочих местах и соблюдение правил охраны труда на производстве. В сферу деятельности данного предприятия входит разведение, продажа пушнины.

Следствием установлено, что в конце марта 2011 года по устному указанию подозреваемого один из рабочих приступил к работе на дозирующем устройстве кормокухни. При проведении работ в дозатор затянуло руку потерпевшего. В результате произошла ее травматическая ампутация на уровне верхней трети плеча. Здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред, утрата его трудоспособности составила свыше 30 процентов. В ходе следствия было установлено, что рабочий на момент проведения работ не был ознакомлен с требованиями безопасности и паспортными данными аппарата, а также не имел специального допуска для работы на нем.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В ближайшее время ответственному лицу будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:05:19 19:38 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости