Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 ноября 2022 года В Советске следователи регионального управления Следственного комитета выясняют обстоятельства гибели ребенка при пожаре

Вечером 23 ноября 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в квартире на четвертом этаже в одном из домов по улице Шевченко в городе Советск, в ходе которого погиб трехлетний ребенок. По данному факту Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в квартире в момент возгорания находилась женщина с тремя малолетними детьми и сестрой. Когда начался пожар, мать смогла вынести из квартиры пятимесячного и полуторагодовалого детей, ее трехлетний сын погиб.

Следователями регионального управления Следственного комитета произведен осмотр места происшествия, в ходе которого установлено, что предположительно очаг возгорания находился в кухне квартиры. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправного холодильника. Точные очаг и причину пожара позволит установить пожарно-техническая судебная экспертиза. Для установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

В рамках материала доследственной проверки следователями выполняется полномасштабный комплекс проверочных мероприятий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости